Разный обем голени

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сын 14 лет, пять дней назад заметили разницу в объёме ног, в основном ниже колена, были на природе несколько укусов присутствует но они в спокойном состоянии, ребёнок не на что не жалуется, но разница очевидна, сегодня сдали ОАК
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 июля 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-08 21:36
Вообще есть отек мягких тканей голени и лодижки и стопы. Нужно делать УЗИ вен конечностей, проверять лимфооток.
Платная консультация
Анна 2021-07-09 00:24
Спасибо, запишемся на Узи вен, а как проверяют лимфоотток?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-10 12:13
Начать можно с осмотра, потом решить что ещё делать.
Платная консультация
Анна 2021-07-10 13:02
Спасибо вам