Разные соски у ребенка

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего сына, ему 4 года, разные соски. Пару месяцев назад заметила, что у него один сосок больше и виднеется белый прищик прямо на соске. Ареола не изменина, выделений нет, ребенка не беспокоит. Активный, подвижный. Может ли это быть Аретома? Или это что-то злокачественные? Очень переживаю. На первом фото сосок больше, на втором обычный.
Теги: опух сосок у девочки фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 июля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-25 21:41
Похоже на закупореную сальную железу на ареоле соска. Ничего страшного, просто после купания вытерайте соски грубым полотенцем и протока откроется со временем.
Платная консультация
Алена 2020-07-25 21:44
Спасибо Вам большое! Это появилось в жару и ребенок трогал сосок постоянно. Теперь не трогает, его не беспокоит. Спасибо, успокоили)
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-25 21:59
Пожалуйста, может от того что трогал и закупорилась. Просто мытье с мылом и мочалкой тоже решит проблему.
Платная консультация
Алена 2020-07-25 22:20
Только что увидела, что Вы работаете в Охматдете! Я тоже там работала раньше, в гинетике. Спасибо Вам большое! Здоровья Вам и вашим близким!