Опух м покраснел сосок у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у девочки 4 года покраснел и опух один сосок, лазишь туда рукой и чешет, были у дерматологов. Пролечивались: зертек, тридерм, полисорб. На втором этапе добавили элаком. Цвет от красного пер ходит в розовый, видимых улучшений нет. Подскадите на что это может быть похоже? К каким специалистам мне еще показать ребенка И какие сдать анализы? Спб.
Теги: красный сосок у ребенка, у ребенка покраснел сосок
Категория: Детский онколог
Добавлен: 9 января 2015 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-09 19:23
Здравствуйте! Вероятнее всего у вашего ребенка типичная холодовая реакция, то есть аллергия на холод, если в помещении прохладно, либо типичная аллергическая реакция на стиральный порошок или кондиционер, если вы таковой сменили в последнее время. В данном случае, я бы порекомендовал одевать малыша чуточку потеплее, либо попробовать сменить порошок на менее аллергенный, например "Усатый нянь" (не реклама!). Со временем все пройдет само по себе, можете принимать теже самые препараты, что вам прописали и ранее.
Платная консультация
Tinatin 2015-01-09 22:32
Доктор, спасибо за столь быстрый ответ. Меня просто беспокоит, что один сосок заметно больше другого, больше нигде нет никаких следов аллергий. Это у нас уже с лета, где то мес 6 и не проходит(порошок с рождения нянь и не меняла, копченого мы не едим и жареное ограниченно. Сахар в норме. Она прямо оттягивает его сидит, то вообще не лезит до вечера то каждый час. Думала может грибок какой но тридерм наверное его бы уничтожил?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-01-10 05:27
Если бы это был грибок, то были бы высыпания вокруг соска, а тут просто сам сосок красный и опухший. Конечно, имеет смысл сводить ребенка к врачу-дерматологу, чтобы сделали соскоб на стекло с соска. Имеет смысл так же показаться врачу аллергологу, может быть и он что-нибудь подскажет в данной ситуации. А может быть у нее это просто нервный тик и она просто, когда ей не чем руки занять или вовремя просмотра телевизора оттягивает ее, ну знаете как дети играют с частями тела, так и она? Последите за ней.
Платная консультация
Tinatin 2015-01-10 21:51
Да доктор! Спасибо большое за помощь, я то же думала про нервное. Если плачет, тут же рука там. Или что то не получается. Сдадим все таки соскоб и схожим к аллергологу!
лена 2016-02-25 06:17
Здравствуйте моему сыну 6 лет опух и покраснел сосок а в середине что то белое. Скадите что это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-25 13:28
Здравствуйте! Хороший вопрос, но к сожалению не могу подсказать вам, лучше будет проконсультироваться с врачом-педиатром, чтобы он внимательно осмотрел мальчика.
Платная консультация
Андрей 2021-05-05 09:24
Здравствуйте, мне 15 лет, у меня опухли оба соска, меня это беспокоит, мне стыдно с друзьями ходить на море, баню и т. д. Из-за сосков