Увеличенный сосок

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый День! Меня зовут Кирилл и мне 12 лет. В последнее время у меня начал увеличиваться в размерах сосок, а второй остается прежним!!! Что бы это могло быть и что мне делать? Заранее благодарю вас за ответ.
Теги: увеличенный сосок, опух сосок у ребенка, у ребенка опух сосок
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 февраля 2011 года

3 ответа

Анастасия Александровна Архипова 2011-02-08 16:05
Здравствуйте, Кирилл. У вас сейчас такой возраст, когда в организме начинают вырабатываться половые гормоны, причем как мужские так и женские. Это нормальная реакция организма. Но если вы заметите красноту, уплотнение соска, повысится температура тела или кожа над увеличенным соском станет горячей, то надо будет обратиться к детскому хирургу.
Татьяна 2014-08-26 19:52
Здравствуйте. Моей дочке 4 месяца и я заметила что у нее один сосочек чуть больше чем другой и в нем есть небольшая шишечка. Никаких покраснений или еще чего-то нет, ребенок так же спокоен и играет. Ответьте пожалуйста, что это может быть. И что можно сделать чтобы это прошло. Заранее огромное спасибо!
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-27 15:04
Может это особенность вашего ребенка, а может и какая-то патология. Не видя и не пальпирую ничего сказать невозможно. Идите на прием к педиатру для начала.