Разные результаты анализов на Хеликобактер

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте. Никогда не было проблем с желудком. Полтора года назад появилась отрыжка воздухом, иногда изжога, чувство переполненного желудка. В платной клинике сделала гастроскопию. Заключение: Недостаточность розетки кардиального жома. Хроническая гастропатия значительно выраженной активности. Уреазный тест положителен. Врач назначил убойную терапию. 2 недели: Энтерол, Нольпаза, Амоксициллин, Кларитромицин. Следующие 2 недели: Бифиформ, Нольпаза, Денол, Гевискон. Следующие 2 недели: Нольпаза, Денол, Даларгин. Следующие 2 недели: Нольпаза. Никогда не принимала столько лекарств! Через 20 дней решила перепроверить диагноз в плане заражения Хеликобактериальной инфекцией. В другой платной клинике сдала кровь и кал. Результат: Экспресс- определение антигена Хеликобактер пилори в кале НЕ ОБНАРУЖЕНО. Антитела суммарных классов IgM+IgA+IgG к антигену CagA Хеликобактер пилори ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ. Уважаемая Елена Владимировна, помогите разобраться в моей проблеме. Желудок не болит, есть отрыжка воздухом, даже если желудок пустой, редко изжога, чувство переполнененности. Почему анализы показали разные результаты? И что мне делать теперь? И, как говорится, пить или не пить (прописанные лекарства) - вот в чем вопрос! Дыхательный тест у нас не делают.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-30 12:38
Елена! Анализ контроль на хелик сдают только через 2 месяца после окончания приема антибиотиков. Врач вам назначил терапию по протоколу лечения этого заболевания. План лечения, назначенный врачом пройдите весь. Затем контрольный осмотр у врача и только через 2 месяца контроль Хелик. Всего доброго.