Раздувает животик

Спрашивает: Евдокия
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Павел Андреевич! У нас вот какая проблема, малыш родился 31.05.2021, с весом 3800, рост 54 см. С помощью кс. Выписались с весом 3530. На седьмой день после рождения стал очень сильно раздувать живот после каждого кормления, становился как барабан и сильное урчание, как по трубам вода течёт, стул жидкий по несколько раз в день, не кашеобразный. Мы полностью на Гв. Обратились к педиатру нам назначили узи-органы все в порядке, только сильно раздут кишечник от ГАЗОВ. Маленькая прибавка в весе! Сдали анализ капрограмму и на углеводы. Результаты на капрограмму прилагаю. Результаты анализа на углеводы - в пределах нормы! Далее назначили лечение Лактозар каждое кормление и боботика, от боботика было хуже заменили на эспумезана. Биогая 5капель 1 раз в день,. Так же пропили Дифлюкан суспензия 0,5 мл 2 раза в день 7дней. Результат таков: ушли алергические покраснения, живот стало меньше дуть но раздувает все равно. Сейчас стул как будто-то одна слизь. И не ходим 2 день. Кряхтит тужится аж краснеет и потом плачет. Сама тоже ничего не ем: гречка, курица, индейка, каши все на воде с маленьким кусочком масла, чай пью только с сухарями все весь мой рацион. Молоко и кисломолочки тоже исключила. Анализы повторно ещё не здали. Лактозар и эспумезана и биогаю продолжаем пить. За месяц набрали 600 гр, выросли на 2 см. Что это может быть? Что нам делать дальше?
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-03 16:47
, здравствуйте.
Возможно дисбиоз кишечника.
Сдайте посев кала на дисбиоз и чувствительность к препаратам, кал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Потом если не будет инфекции к детскому гастроэнтерологу
Платная консультация
Евдокия Пикина 2021-07-16 05:31
Здравствуйте, мы сдали анализ на дисбактериоз. Результат таков ГЕМОЛИЗИРУЮЩАЯ КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА
составляет 33%. Остальное все в норме. Что это такое? От чего может появиться? И как её лечить? Нам педиатр назначил только пить бифидумбактерин форте по 5 доз 2 раза в день
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-07-16 10:26
Это условно-патогенная флора, стоит посетить гастроэнтеролога