Дует сильно живот у младенца

Спрашивает: ЕВДОКИЯ
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, Елена Борисовна! У нас вот какая проблема, малыш родился 31.05.2021, с помощью кс. На седьмой день после рождения стал очень сильно раздувать живот после каждого кормления, становился как барабан и сильное урчание, как по трубам вода течёт, стул жидкий по несколько раз в день, не кашеобразный. Обратились к педиатру нам назначили узи-органы все в порядке, только сильно раздут кишечник от ГАЗОВ. Маленькая прибавка в весе! Сдали анализ капрограмму и на углеводы. Результаты на капрограмму прилагаю. Результаты анализа на углеводы - в пределах нормы! Далее назначили лечение Лактозар каждое кормление и боботика, от боботика было хуже заменили на эспумезана. Биогая 5капель 1 раз в день,. Так же пропили Дифлюкан суспензия 0,5 мл 2 раза в день 7дней. Результат таков: ушли алергические покраснения, живот стало меньше дуть но раздувает все равно. Сейчас стул как будто-то одна слизь. И не ходим 2 день. Кряхтит тужится аж краснеет и потом плачет.
Сама тоже ничего не ем: гречка, курица, индейка, каши все на воде с маленьким кусочком масла, чай пью только с сухарями все весь мой рацион. Молоко и кисломолочки тоже исключила. Анализы повторно ещё не здали. Лактозар и эспумезана и биогаю продолжаем пить. Что нам делать дальше?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 июля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-03 11:15
Добрый день.
Такое состояние требует осмотра инфекциониста, по результатам анализа - в кишечнике идет воспалительный процесс, вероятнее всего, это кишечная инфекция. Нужно подбирать лечение, откладывать это не стоит, потому что состояние может ухудшаться.
Евдокия 2021-07-03 11:49
Мы полностью, на гв. За месяц набрали 600 гр, выросли на 2см. Это норма или нет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-04 10:49
Да, это вариант нормы.