Разделение синехий

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, дочке 1.4.
В полгода обнаружили почти полные синехии, но тогда пленка была тонкая, развели частично руками прямо у врача.
Далее периодически растягивали дома контрактубексом, но до конца развести не получалось. В 1.2 повторно побывали у гинеколога, она посоветовала нам не вмешиваться вообще, и наблюдать до 2 лет, могут сами разойтись.
Но после перенесенного ОРВИ в моче нашли лейкоциты 35. Педиатр рекомендует срочно разводить синехии, т. к отверстие осталость 2 мм и они могут вызывать инфекции мочев путей. Для лечения пьем фурагин сейчас
Можно ли самостоятельно попробовать развести в короткие сроки синезии без овестина и по какой технике?
Есть ли более действующие крема масла для разведения кроме контрактубекса? Где то прочитала что очень эффективен для этого пурелан, так ли это?
Стоит ли ехать на процедуру разведения к врачу и что она из себя представляет или пока пробовать самим? Ребенок закатывается даже при попытке послушать его.
Добавлен: 3 февраля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-02-23 10:35
Здравствуйте. Никакого самолечения и самостоятельности. Только к врачу очно. После разведения - крем Овестин
-1
Платная консультация
Мария 2020-02-26 22:37
Понятно, спасибо! К врачу записались. Подскажите, а из-за синехий могут повышаться лейкоциты в моче?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-02-27 13:56
Нет, но вот скорее из-за повышенных лейкоцитов в моче могут быть синехии
-1