Синехии у девочки 1,5

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, дочери 1,5 года месяца 3 назад хиручески развели синехии ее они беспокоили, не давала смотреть было полное срастание, после мазала овестином и бепантеном, после разделения уже спокойной давала мазать, значит дискомфорт принимать все таки был для нее, сейчас заметила что снова началось срастание.
1. Почему так происходит? В младенчестве такого не было, красноты сильной нет иногда бывает все мажу увлажняющим кремом, выделений нет.
2. Можно ли начать мазать овестином пока полностью не срослось?
3. Подойдет ли тот же крем купленный месяца 3 назад?
Памперсы только на сон одеваем, мою вечером и днем как покакает, с мылом только попу.
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-15 16:58
Здравствуйте. 1. Причин масса. И в первую очередь - гипергигиена родителями. Вы, например, зачем все постоянно мажете кремом? 2. Не рекомендую без консультации врача. 3. "Тот же"-?
Платная консультация
Оксана 2021-08-15 17:34
Тот же крем, я имею ввиду Овестин, которым мы мазали ее 3 месяца назад после разделения синехии.
1. Он еще годен для использования?
Врач к которому мы ходили сразу за хирургическое разделения, я хотела попробовать кремом.
2. Получается нельзя так часто его мазать?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-15 19:02
1. Да.
Если врач сразу сказал о хирургическом разделении, не мучайте ребенка. Тем более, при 3 степени.
2. Не очень понимаю вопрос.
Платная консультация
Оксана 2021-08-15 20:11
Спасибо большое за ответ.
1, но как решать проблему, ? Получается разделение это не решение, если снова через 3 месяца срастается. Неужели нужно каждый раз разделять? Для ребёнка это тоже стресс.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-08-15 20:22
Разделить. Провести лечение после. Пересмотреть систему ухода за ребенком