Синехия у девочки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1,9
Здравствуйте, у дочери (ей 1,9) предполагаю синехию! При самостоятельном осмотре наблюдается тоненькая Белосоватая полосочка в начале и чуть в конце щели. Полного сращивания, как я понимаю, нет. Ребёнок писает нормально, дискомфорта нет. Волнует только то, что появилась пленка в начале щели.
Как можно это устранить?
Теги: синехии фото
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-09 13:48
Здравствуйте. Ничего самостоятельно не делать. Показать ребенка врачу. Достаточно педиатру.
-1
Платная консультация
Мария 2021-03-09 15:22
Если нам пропишут крема гормональные, нам можно тогда сделать ревакцинацию пневмококков инфекции?
Просто нам на приём как раз к педиатру надо и будут делать прививку. Или тогда уже стоит отложить с прививкой?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-09 18:24
Мария, это вопрос к педиатру или инфекционисту. Не к гинекологу.
Платная консультация
Мария 2021-03-12 16:32
Здравствуйте! Были на приёме у педиатра! Нам пока прописали использовать Бепантен, так как неполное сращивание! Вот 3 дня мазали и малые губы стали расходиться, были слипши между собой. Но пленка так дальше и остаётся, но совсем прозрачная.
Правильно так делать, поможет нам бепантен полностью избавиться от этого?
Боюсь просто запустить это все.
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-03-13 11:21
Здравствуйте. Никто не даст гарантии, но бывают разные ситуации. Может и пройти вовсе
-1
Платная консультация
Мария 2021-03-13 11:34
Спасибо вам большое)