Синехии у девочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, зимой у дочки обнаружили синехии. Назначили 2 недели овестин и 3 месяца бепантен. Сейчас мы с семьёй приехали в Тунис, и я увидела, что у нее опять слипается. А овестина с собой нет. Сможет ли бепантен или детский крем притормозить процесс слипания? И есть ли другие препараты, которые помогут? В аптеке тут овестин не продают: (а нам ещё 8 дней здесь жить, как бы все не сливалось.
Теги: синехии фото, промежность у девочки, в промежности девочки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-03 17:23
Здравствуйте. Да, должны помочь. И еще обязательно вот такие рекомендации:
-подмывайте девочку спереди назад (не наоборот):
-поддерживайте промежность ребенка в чистоте, подмывайте ее рукой, а не мочалкой или губкой;
выбирая мыло, отдавайте предпочтение нежным, не содержащим отдушек, красок или дезодорантов сортам. Используйте мыло экономно, старайтесь, чтобы оно не попадало на слизистую оболочку девочки;
По таким же правилам выбирайте моющие средства, парфюмерные средства и туалетную бумагу - без духов и красок;
-избегайте ванн с пеной;
-надевайте на ребенка сухую одежду после купания или занятий в бассейне;
-не злоупотребляйте подгузниками, не забывайте менять их, не допускайте раздражений на коже;
-используйте только белое 100%-хлопковое белье;
-следите, чтобы после мочеиспускания на коже ног и промежности девочки не оставалась моча.
-1