Как купать и подмывать девочку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
1. Помогите, пожалуйста, как правильно купать и подмывать девочку?
2. У ребенка моего, девочки 4 месяца, красный вход во влагалище, и после осмотра хирурга кровь на промежности. Чем можно мазать? Почему там воспалилось?.
Спасибо!
Теги: как подмывать девочку в 4 месяца, как подмывать девочку в 3 месяца, как правильно подмывать девочку 4 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-13 17:56
Здравствуйте! 1.У каждой девочки должны быть индивидуальные средства интимной гигиены: мыло, губка, полотенце. Мыть половые органы девочки необходимо лучше всего проточной водой, направляя струю от лобка к заднему проходу. Для подмывания используется Ph-нейтральное мягкое детское мыло для чувствительной кожи (для новорожденных) или специальные средства для интимной гигиены девочек и женщин (например, « Лактацид Фемина»), которые содержат молочную кислоту и поддерживают (а при необходимости – восстанавливают) кислотно-щелочной баланс. Такие процедуры нужно проводить у малышей дважды в день, утром после сна и во время вечернего купания, а также дополнительно после каждой дефекации, у взрослых девочек (после 5 лет) можно ограничиться одним подмыванием вечером и подмыванием после дефекации (советую это делать и детям, и взрослым - помогает избежать ненужных проблем с трещинами заднего прохода, геморроем, глистными инвазиями). 2. Возможно, воспаление. Нужно сделать мазок на флору и провести санацию
Платная консультация
ОльгaOLENKA 2014-06-13 22:36
Елена Викторовна, а прям внутри надо промывать, раздвигать большие половые губки? У нас из-за гипертонуса ребенок не дается это сделать.
2. Сдадим обязательно. А от чего воспаление-то? От простуды может?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-14 14:33
1. Все разумно. Большие раздвигать.2. Воспаление от нарушения гигиены, простуды, приема антибиотиков