Белый налёт

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была у врача и сказал, что белый налёт на половых губах, эта норма и смывать не надо (это защита, как было сказано) . Дискомфорта нет, запах присутствует, но нейтральный такой. Вопрос, подскажите, пожалуйста, нужно ли смывать налёт и как правильно нужно подмываться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 20:23
Здравствуйте. Не очень поняла. Этот налет у Вас не смывается?
Платная консультация
Александра 2021-11-24 20:27
Он свивается. Но я в замешательстве, нужно ли его смывать или нужно оставлять. Так как один врач сказал что не смывать, это Женская защита, как он выразился. Как быть, оказывается есть и другие мнения на этот счёт, и как правильно смывать и в общем подмываться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-24 20:45
Александра, подмывайтесь регулярно, но без фанатизма. Налета быть не должно
Платная консультация
Александра 2021-11-25 06:42
Спасибо что отвечаете на наши вопросы❤️
Подскажите, пожалуйста, последний вопрос, подмываться лучше - применяя какие то средства для интимной гигиены или просто проточной водой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-11-25 10:29
Можно водой 1 раз и второй раз - со средством для интимной гигиены. Или 2 раза в день со средством интимной гигиены