Разделение синехии

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия на белки молока, синдром раздраженного пишечника
Здравствуйте, у дочки (сейчас почти 4 года) синехии, почти полное срастание, она аллергична. Раз в год сильно затягивает. Думаю надо рассоединять, но 2 проблемы видели на предыдущих рассечениях: 1) спрей левомиколь (обезболивание до разделения) не столь эфективен, может гель какой лучше испольщовать? 2) после разделения все быстро стягивается как рана регенирирует, мази не особо в этом помогают, и моча попадает после опорожнения, щиплет. Может можно использовать пленку-повязку какую, или гель, чтобы предотвратить сразу сращения и защитить от мочи на первое время. Что это за пленки-повязки? Чтобы намазать гелем, а она потом пленочкой стал и хотя бы на ночь первую остался (я давно на форуме наткнулась, что одной девочке так делали и все было лучше чем у нас, ребенку не щиплело после разделения и не так травиатично психологически было)
Добавлен: 19 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-19 13:57
Здравствуйте.1. Левомеколь не является анестетиком. 2. Нет никаких специфических гелей такого характера. Угадать, что использовал кто-то на форуме невозможно. Обычно достаточно гигиены + Овестин
-1
Платная консультация
надежда 2020-11-19 14:57
Ошиблась, пшикают ледокаином, а не левомиколь. Он печет и не сильно обезбаливает, ребенок больше пугается и боль чувствует.
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-19 15:09
Более для детей особо нечего. Крем Эмла еще может быть.
-1
Платная консультация
надежда 2020-11-19 15:52
А dr. Numb гель можно вместо элма? Просто у нас есть, чтоб не покупать (дала кресная, она косметолог, делает татуаж)
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-19 17:20
Читайте инструкцию. И уточняйте у врача очно.
-1