Разделение синехии
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Когда сыну было 2,5 года у него воспалился писюнчик (головка не открывалась), пошли к врачу. Он сделал манипуляцию для открытия головки (разделение синехии), головка открылась. Врач сказал регулярно ее открывать, но ребёнок категорически не давался и закатывал истерики, по этому я перестала туда лезть чтобы не травмировать ребёнка. Прошло пол года, у него опять головка не открывается, похоже что все заросло. Что нам теперь делать? Опять к врачу? И какие последствия всего этого?
Категория: Детский хирург
3 ответа
Последствия, то что после манипуляций, если больше не заниматься, может возникнуть рубцовый фимоз, так как при разделении все равно происходят микронадрывы. Сейчас нужно посмотреть, может уже нужно обрезание, а не просто разделение.
Платная консультация
Оксана 2015-07-21 09:25
Это нужно делать сейчас же или можно подождать когда ребенок немного подрастет? Зараннее спасибо.