Повторные зелёные выделения у девочки 3 лет

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочка недавно болела простудой 2 недели, через два дня начался стоматит (в заключении герпесный) и паралельно начались зелёные выделения. Обратились к гинекологу, она взяла мазок, назначила лечение: 5 дней Агументин, 6 дней Полиженакс, Линекс 3 раза в день, свечи в попу Виферон 10 дней и Миромистином промывать влагалище. Начали лечение, все прошло, осталось допить Линекс и опять начались выделения, зря мучали ребенка все время. Я не знаю что делать. Врач сказала, что выделения из за того что она болела в последнее время часто (март, май, и июнь), либо из за антибиотиков, и каждый раз назначали антибиотики, два раза при простуде и один раз когда лечили выделения. К врачу пойдем опять в понедельник. Подскажите пожалуйста что делать? Есть вариант что само пройдёт? Меня скоро ребенок будет ненавидить за все эти манипуляции.
Добавлен: 28 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-06-29 10:43
Здравствуйте. "Само пройдет" не вариант. Нужно сделать мазок на флору, посев. По ним решать, что дальше