Как избежать рецидивов синехий

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у дочки в 5 месяцев образовались синехии, гинеколог их развела, прописала мазать места сращения 2 раза в день кремом орниона в течении месяца. В 1.3 года снова образовались очень плотные, мазали 2 раза в день кремом овестин 14 дней, потом недельный перерыв и снова 14 дней. Все разошлось. Сейчас нам 1,5 года и стала замечать, что вновь начинает срастаться. Подмываю ежедневно просто водичкой, с гелем для подмывания малышей 2 раза в неделю и если покакает и сильно запачкаться. Аллергии нет. Вопрос: чем можно смазывать места сращения для предотвращения рецидивов. Т. к. крема указанные выше гормональные и в их аннотации не указано, что их можно применять при синехиях. Спасибо.
Теги: сращение у дочери
Добавлен: 25 мая 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-05-25 15:38
Здравствуйте. Если уже начало срастаться, то Овестин
Платная консультация
Ева 2020-05-26 14:29
Как часто можно им пользоваться малышке, он ведь гормональный? И можно ли для профилактики использовать крем пурелан?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-05-26 18:26
Раз в год - точно, это нечасто. А для профилактики стоит вовремя менять белье, промакивать насухо после туалета и мыть ребенка правильно 2 раза в день водой
Платная консультация
Ева 2020-05-26 18:42
Мы придерживаемся этих правил. Я спросила про пурелан?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-05-26 18:49
Ева, я прочитала Ваш вопрос. И ответила, что нужно делать. Если я Вам не написала про Пурелан, то он не нужен. Видимо, что-то делаете все же не так, если снова рецидив.
будьте здоровы.