Крем овестин

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, уважаемые доктора! Вопрос следующего характера. На протяжении больше 1,5 года беспокоят рези, жжение в области уретры, бывает что и в области половых губ. За это время посетила не одного уролога, гинеколога, всевозможные анализы, УЗИ, МРТ, цитоскопии. П урологии УЗИ мочевого, почек, все нормально. Единственно что в последнем анализе мочи по Ничипоренко лейкоциты 3000. В конце концов пришли к выводу, что из-за нехватки гормонов, по цитологии-хронический атрофический кольпит. Назначили крем овестин. Могут ли в этом случае быть повышены лейкоциты в моче. Прочитала в интернете, что в пожилом возрасте от пользования овестином больше вреда чем пользы. Проконсультируйте пожалуйста насколько верна такая информация и на самом ли деле в моем возрасте его лучше не применять. Увлажняющий гель гинокомфорт как длительно можно применять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 12:41
Добрый день, овестин можно в Вашем возрасте принимать, к повышению лейкоцитов в моче не приводит.
оксана 2020-09-02 13:15
Ренат Асадович, спасибо за ответ. Я наверное не совсем понятно выразилась по поводу лейкоцитов. Меня интересовал вопрос повышение лейкоцитов не от овестина, а от моего состояния нехватки гормонов, что вызывает сухость, раздражение, а органы мочеполовой системы находятся рядом. Вот и возник вопрос, если по урологии все УЗИ в норме, а лейкоциты повышены, значит что-то же вызывает их повышение, вот и вопрос могут ли гинекологические проблемы (осмотр гинеколога, УЗИ малого таза, анализы все в норме) кроме как пришли к выводу из-за нехватки гормонов, атрофический хронический кольпит вызывать повышение лейкоцитов в моче? И еще был вопрос применения геля ГиноКомфорт, как долго его можно применять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-02 13:24
От нехватки гормонов в моче не могут появляться лейкоциты. ГиноКомфорт можно применять длительно.