Может ли вульвит протекать без симптомов

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте! У нас в анализе мочи нашли эритроциты. 2 в поле зрения в общем и 4500 по Нечипоренко. Остальные показатели в норме. Белка, лейкоцитов, слизи и прочего нет. Узи почек нормальное. Сказали исключить вульвит и синехии. Синехий у нас нет. А вот на счет вульвита уточните, пожалуйста, может ли он протекать без симптомов? Дочке 3 года и ее абсолютно ничего не беспокоит. Если бы не комиссия перед садом, я бы даже не знала, что что-то не так.
Теги: вульвит или молочница, вульвит у дочери фото
Добавлен: 5 сентября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-09-05 11:49
Здравствуйте. Эритроциты в моче - это вообще не признак какого-либо воспалительного процесса по нашей части. Ну и вульвит у девочек симптомный - покраснения, зуд, выделения.
Платная консультация
Марина 2020-09-05 11:52
Покраснения иногда бывают. Тут чаще даже аллергического характера. Но сейчас жалоб никаких нет. Зуда и выделений тоже. В моче из отклонений только эритроциты. Подскажите, пожалуйста, вы думаете тогда нет смысла показывать ребенку гинекологу очно?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-09-05 11:53
Я думаю, нет, если Вы четко понимаете, что покраснения на аллергию и нет синехий. Детки в таком возрасте тяжело переносят визит к нам
Платная консультация
Марина 2020-09-05 11:56
Спасибо большое за ответ. Я не уверенна, что покраснение на аллергию, но других симптомов же нет и это покраснение проходит за сутки чаще всего. На вашем опыте не было вульвита, связанного именно с эритроцитами в моче?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-09-05 11:57
Нет. При лейкоцитах - да. Но эритроциты, как признак вульвита, без лейкоцитоза - нет