Раз шифровать диагноз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Под вопросом ВЛЛУ
Здравствуйте, на первом СКТ поставили диагноз очаговый туберкулёз, затемнение с права, 3 месяца он пил таблетки лежал на дневном стационаре, сейчас дали заключение после повторного СКТ изменения без существенной динамике, плотные очаговый тени локально утолщены М-Д Плева с права с права s-3 s-6, s-8, s-10 с лева s2 s3 s4 s5 s8 s9 мелкие до 3 мл очановые тени с контурами. Диагноз под вопросом ВЛЛУ. ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? Все стало хуже?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-22 11:17
Хуже не стало, доктор описывает без динамики, процесс остановился. Вллу? Внутрилегочные лимфоузлы? Скорее ВГЛУ - внутригрудные лимфоузлы. Их много, в норме такого нет.