Растяжение голеностопа

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 суток назад неудачно встала на левую ногу услышала хруст, но потом вроде нога встала на место нога не опухла и ходить было не больно, спустя 2 часа нога стала болеть, обратилась в травмпункт, сказали мазать некст актив и эластичный бинт наматывать, сегодня вторые сутки на ногу встать не могу, опухоли и синяка нет! Болит с внешней стороны стопы сам сустав не беспокоит, рентген делали сказали растяжение! Вопрос почему не могу встать на ногу
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-26 10:32
Здравствуйте! При растяжении болевой синдром тоже выраженный. Вам нужна жесткая иммобилизация (ортез, гипс)