Растяжение голеностопа 2 степени

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет, но беспокоит то, что при сгибании колена в последнее время, у меня неприятный хруст
Здравствуйте, 5 марта я получила травму на выступлении. Пришла домой, храмая, сняла обувь и увидела опухоль на голеностопе. Мне приложили холод, перевязали ногу, а на следующий день я поехала в травму, мне поставили диагноз растяжение 2 степени голеностопа, наложили гипс. Даже в нем я уже могу наступать на ногу, меня ничего не беспокоит. Разрешили 11 марта самой снять гипс и надеть фиксатор, порекомендовали мазать синяки. На выписку 16 марта. Но меня интересует вопрос, когда именно я смогу точно уже дальше заниматься танцами? И ходить на тренировки?
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:21
Вопросы такого плана не имеют четкого ответа, так как восстановление в каждом отдельном случае зависит от программы реабилитации и индивидуальных особенностей
Полина 2019-03-13 20:54
Хорошо. А считается нормой то, что я сняла гипс, надела Фиксатор, но когда я мажу мазямм, я вижу, что опухоль не сошла на протяжении недели. Не рано ли я сняла гипс? А то даже до синяка больно дотрагиваться
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-14 16:06
Такое допустимо для этапа восстановления