Растяжение голеностопа, возобновление нагрузок

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, три недели назад случилось растяжение голеностопа. Рентген трещины не показал. Неделю не могла ходить, синяк расползся по всей стопе. Поначалу холод, сейчас мази, компрессы, физиотерапия. Припухлость есть, боль при пальпации. Сейчас более-менее нормально прихрамывая хожу, но больновато. К вечеру болезненность увеличивается.
Вопрос: до травмы проходила в быстром темпе ежедневно 5-7 км. Можно ли возобновить мои прогулки, в щадящем режиме, конечно, но превозмогая некоторую, не критичную болезненность. Или не стоит пока натруждать ногу, ждать, когда исчезнет боль?
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-06-24 11:02
Не стоит.