Растопыривает пальцы на ногах при ходьбе

Спрашивает: Kameliya
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гемангиома спины
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Девочке год и два мес. Встаёт на носочки и при ходьбе растопыривает пальчики. Самостоятельно не ходит только за ручку. Нервничает, если не получает желаемое. Бывает ужимку делает и голову к плечу прижимает, когда капризничает. Беспокойный сон, не глубокий как днём, так и ночью. Нужно рядом лежать, засыпает только на груди. ГВ с рождения. Кормлю по требованию. Не знаю важно ли, но игрушки и т. д. левой рукой держит. В чём причина растопыривания пальчиков и как от этого можно избавиться?
Благодарю за ответ.
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-19 10:26
Признаки умеренного поражения нервной системы. Необходим осмотр невролога и лечение.