Растет ли ещё молочная железа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне 16 лет. Почти 17. Очень интересует вопрос растёт ли у меня ещё грудь. Менструация началась в 13 лет. Но в период с 13-15 лет особого увеличения груди не заметила. Были проблемы с весом в 15 лет из-за питания. Мой рост на тот момент был 165, а вес 47 кг. В данный момент вес в норме, питаюсь хорошо и занимаюсь фитнесом. Сейчас грудь чуть больше первого размера, кожа на груди очень истончена и видны вены, есть рястяжки в районе сосков, бывают покалывания в области груди, и ореол соска в обычном состояние набухший с бугорками. Ещё очень хорошо прощупываются молочные дольки. Это значит, что грудь растёт ещё?
Или же они хорошо прощупываются из-за небольшого размера груди?

Заранее спасибо за ответ.
Теги: ростёт ли
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-12 18:19
Здравствуйте.
Грудь у женщины растет до 23-25 лет.