Растет хгч во 2триместерп
Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Рефлюкс, гастрит, аллергия
Здравствуйте, вопрос в повышенном хгч, в 12,2недель проходила скринниг узи нормальное, бета Хгч 137,70МЕ/л/-2.691 мом, Паппа 1.417мом Трисомия 21 1: 1012 Трисомия18 1: 2400 Трисомия 13 1: 7549 индивидуальный, скоректир. Риск ко всем <1: 20000это делали в уфе, сказали пересдать в 16недель хгч делали они это уже в своей лаборатории 181107мМе/мл, даже не знаю сколько это в мом, через день пересдала в платной 151949мМе/мл, притом что у них норма 16-17недель10000-58000, а в больнице окола 100000тыс на моем сроке норма, почему растет хгч, принимаю 2 по 200утрожестан, кстати, на 7-8неделях просто так сдала хгч 151тыс была при норме 150тыс, и про это забыла, и не следила дальше динамику, поставели по узи расширение мвп так как, раз в месяц или 2недель коричннватые как капучино выделения 2-3дня из за того что сосуд лопается иможет ли влиять до планирования беремености в течении года, раньше такого не было у меня могли не приходить месячные или пару месяцев мазать коричневыми выделения вместо крови, это было на протяжении года здавала анализы, узи, щитовидку, все было в норме 17он прогестерон был завышен только что может влиять на повышение хгч? Что делать?
Категория: Генетик
Добавлен: 11 октября 2020 года

4 ответа
Наталя Петрівна
генетик 2020-10-11 10:05
Здравствуйте,
"слежение за ХГЧ" таким образом не имеет никакого смысла.
В абсолютных значениях показатели не означают ничего.
Если хотите более детальную консультацию, то предоставьте фото заключения первого скрининга и УЗИ.