Расстройство цикла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня беспокоит расстройство менструального цикла. В норме цикл всегда был 21 день. Менструация никогда не была обильной. В последний год менструация скудная и длится 3 дня. Последний цикл длился 14 дней. Потом снова 21 день. Сегодня 2й день цикла - мазня и небольшие боли внизу живота. За год до этого принимала дюфастон по рекомендации врача. УЗИ матки и яичников без патологий. Подозрение на внутренний эндометриоз. (неоднородная структура) Анализы на гормоны показали ФСГ 12, Лг 3.9 на 3 день цикла. Все остальные прказатели в норме.
1) Каковы могут быть причины моего состояния?
2) Каково возможное лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 14:45
Здравствуйте! УЗИ можно увидеть?
Платная консультация
Светлана 2020-02-15 14:55
УЗИ в этом месяце не делала. Есть только 3 месячной давности. Пойдет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 15:16
  1. У вас высокий фсг, организм готовится к климаксу, оттуда и проблема с менструацией. Когда сдавали фсг?
  2. Лечение в виде заместительной гормональной терапии
Платная консультация
Светлана 2020-02-15 15:22
Анализы сдавала в ноябре этого года. У меня 1 ребенок. С такими показателями 2 беременность невозможна?
Светлана 2020-02-15 15:28
Спасибо большое!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-15 15:46
Беременность маловероятна, к сожалению изменения фсг необратимые