Расстройство микрофлоры урологической сферы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, несколько дней назад переболел kовид 19.
При анализе крови показаны антитела к сифилису.
Болезнь была в 1998году, пролечена.
Но есть такой момент- при лечении массой антибиотиков и т. д. имело место небольшая опухлость головки члена, и в районе уздечки чесалось.
Я воспринимал эти явления как реакция на массу лекарств (расстроилась микрофлора и желудка и половой сферы.)
А жена и говорит а вдруг у тебя снова сифилис.
Вот задумался как быть, стоит ли идти сидеть в очередях и сдавать анализы в вендиспансере?
Помогите советом пожалуйста
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-06 00:27
Здравствуйте!

Эти антитела остаются положительными пожизненно после лечения!

Если у вас не было подозрительных контактов, то сново сифилису неоткуда взяться!

Не волнуйтесь!