Рассшифровка результатов флюораграфии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты флюорографического обследования. Фото прилагаю. Врачи, проводившие исследования, пояснили мне, что это результат нормы и консультация врача в данном случае не требуется. Но меня смущают непонятный текст и вопросительные знаки.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Плотность ткани соска может быть больше окружающей ткани, поэтому при рентгене крепится металлическая скрепка для визуализации. Снимок это суммационная картина, поэтому как вариант снимок в 2 проекциях.
Юлия 2020-08-07 14:11
Спасибо, за ответ. Так органы грудной клетки в порядке или все таки необходимо делать снимки?
Если к работе допустили, то все нормально. Можете запросить цифровой снимок для сравнения на будущее.
Юлия Спасибо, Евгений Фёдорович, за оперативный ответ. На счёт работы ничего не говорили, просто сказали, что ничего делать больше не надо, в противном случае не отдали бы флюорографический паспорт с результатом.