Рассшифровка результатов флюораграфии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, результаты флюорографического обследования. Фото прилагаю. Врачи, проводившие исследования, пояснили мне, что это результат нормы и консультация врача в данном случае не требуется. Но меня смущают непонятный текст и вопросительные знаки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-07 13:59
Плотность ткани соска может быть больше окружающей ткани, поэтому при рентгене крепится металлическая скрепка для визуализации. Снимок это суммационная картина, поэтому как вариант снимок в 2 проекциях.
Юлия 2020-08-07 14:11
Спасибо, за ответ. Так органы грудной клетки в порядке или все таки необходимо делать снимки?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-07 15:06
Если к работе допустили, то все нормально. Можете запросить цифровой снимок для сравнения на будущее.
Юлия 2020-08-07 17:46
Спасибо, Евгений Фёдорович, за оперативный ответ. На счёт работы ничего не говорили, просто сказали, что ничего делать больше не надо, в противном случае не отдали бы флюорографический паспорт с результатом.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-07 17:46
Пожалуйста, здоровья Вам.