Результаты флюрографии легких
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, сделала флюрографию легких при мед осмотре и в результате написали МО ИТБ Левого легкого, терапевт сказал что ничего страшного нету. Хочу узнать что эти буквы означают. Спасибо, за ответ
Категория: Пульмонолог
7 ответов
МОИТБ малые остаточные изменения после перенесенного туберкулеза
Надо видеть снимок, чтобы судить о его качество.
Наталия 2019-03-03 10:06
Терапевт, сказал что ничего страшного здесь нет, просто переболела грипом или бронхитом. Может сделать флюраграфию еще раз только в другом учереждении. А вообще мне скоро ехать на работу на Дальний Север и боюсь что при выдаче патента на работу, надо проходить мед комисию и по поводу туберкулеза, проблем не будет с таким диагнозом. Заранее большое спасибо за ответы.
С таким заключением работа может быть недоступной, Стоит сделать снимок в другом месте и переговорить с рентгенологом после рентгена.