Расширение субарахноидального пространства
Спрашивает: Хамида
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, дочери 27 лет, частые голвные боли, раздражительная, сонливость. МРТ головного мозга "Умеренное локальное расширение субарахноидального пространства в области правого мосто-мозжечкового угла с однородными ликворными сигнальными характеристиками, размер -2,08*0,8*1,4 см., без видимой перифокальной реакции прилегающих отделов ствола и мозжечка. " Рожала я ее очень тяжело, обвитая пуповиной была, один глаз чуть веко опущено был-но современем прошло. В 13 лет, резко упало зрение, после массажа в области шейного отдела и электрофареза все прошло., но 3 раза это повторилось. Анализ крови общий, биохимия все в норме. РЭГ -"Ангиодистонический рен (гипортонический вариант) , лежа-тонус сосудов ниже нормы, ухудшется венозный отток. Лечение назначено: актовегин, детралекс, мексидол, фенотропил, кортексин, цитофлавин. Спать на артопедич подушке. И еще протрузия шейных позвонков. Чем это опасно? В дальнейшем какое лечение надо? Сам диагноз чем грозит? СПАСИБО.
Категория: Нейрохирург
1 ответ
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»