Расширение субарахноидального пространства у взрослого
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Дискинизия желчевыводящих путей
Здравствуйте, мне 19 лет. Вчера проходила магнитно-резонансную томографию головного мозга без контрастного вещества. Заключение такое: 1. Определяется расширение субарахноидального пространства в базальных отделах ГМ.
2. Единичный кистозный очаг в перивентрикуллярных отделах правой затылочной доли.
3. Морфологически определяются признаки хориоидпапиллом боковых желудочков в проекции задних рогов.
1. Скажите, пожалуйста, чем может быть опасно расширение субарахноидального пространства в базальных отделах ГМ? 2. Как можно это вылечить или хотя бы улучшить состояние? 3. Можно ли как-то уменьшить пространство до нормального состояния и как? 4. Могут ли данные новообразования, кистозный очаг и расширение субарахноидального пространства возникнуть вследствие перенесенного коронавируса (болела с 19 июня по 2 июля) ?
Так же хочу отметить, что после рождения у меня не было ни одного из вышеперечисленных диагнозов.
Благодарю заранее за ответ!
1 ответ
Здравствуйте.
.
Сами по себе эти структурные изменения не опасны.
. лечение назначают только при наличии жалоб.
.