Расширение почки у ребека

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, меня зовут Ксения, моему сыну 2 месяца. Сегодня были на плановом обследовании, и у сына УЗИ показало расширенную почку слева. Сказали наблюдать, может пройти само. Читаю в интернете про это, пишут, что это врождённая патология может быть. Во время беременности УЗИ
у плода ничего не показывало. У меня беременность была с повышенным риском, поскольку у меня врождённая эпилепсия. И я грешу на свои ПЭП. Вопрос: что делать в такой ситуации? До какого возраста наблюдать и с какого возраста можно что-то делать? Может ли это действительно пройти само или все таки в любом случае требует лечение такое? В туалет сын ходит регулярно, проблем с мочевыделением нет
Категория: Детский уролог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-01-07 22:49
Здравствуйте, Ксения! Все зависит от размеров увеличения лоханки почки. Добавьте фото узи. С уважением, Оля Владимировна