Мегауретер перед планированием беременности
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, планирую беременность. Три года назад на урографии нашли дисплазию почек, нарушение функции, мегауретер с 2 сторон (ПМР я так и не разобрала найден или нет). Также есть хронический пиелонефрит и цистит.
Подскажите, можно ли с таким беременеть и нормально выходить малыша? Передастся ли ребёнку?
8 ответов
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом и выполнить УЗИ почек (оценить расширение ЧЛС).
Платная консультация
В таком случае, чтоб понять причину расширение ЧЛС с правой стороны надо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием (имеется либо конкремент, или же добавочный сосуд, сдавливающий лоханочно-мочеточниковый сегмент).