Можно ли уроваксом при берем в 2,5 недели

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хрон пиелонефрит хрон цистит
Здравствуйте, доктор можно ли пить уро -ваксом при наступлении беременности срок 2,5 недели. Есть хрон цистит не острый, хрон пиелонефрит. Дело в том что уже несколько лет не могу избавиться от постоянного ощущения наполненности моч пузыря и если терпеть начинаются боли отдающие в почки, по узи почки пиелонефрит, узи по мочевому пузырю хрон цистит с остаточной мочой и т д. И еще для сравнения приложила старое узи (2 года назад) обозначила синей галочкой. Только собиралась лечиться: Цицибон, уроваксом (а канефрон тоже надо?) и еще прописали везикар при нормальном анализе мочи. Анализ мочи прикладываю. Вчера только одну капсулку уроваксом выпила и сразу как будто меньше в туалет хочется я не могу понять это мне он помогает или бад который тоже вместе в один день начала? Сегодня остановилась и опять в туалет тянет. 4 месяца назад сдавала бакпосев тоже прикладываю.
Категория: Уролог
Добавлен: 31 октября 2020 года

7 ответов

LoveForever 2020-10-31 14:03
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-31 14:06
Здравствуйте. Данный препарат можно принимать при беременности только по согласованию с гинекологом.
Платная консультация
LoveForever 2020-10-31 14:10
LoveForever 2020-10-31 14:16
Доктор извините можно ответы на вопросы: 1 вопрос у меня почки увеличиваются? Что это означает? 2 узи приложила (один с синей галочкой). 2 вопрос смогу ли я вынести эту беременностью? Что надо постоянно делать? Чаи почечные можно постоянно? Первую берем после родов ноги превратились в шары на некс дней.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-10-31 14:59
  1. Есть расширение ЧЛС, что часто встречается при беременности.
  2. толщина паренхимы в почках может различаться
  3. Со стороны урологии я не вижу ничего страшного, по остальным вопросам в отношении беременности - к гинекологу.
Платная консультация
LoveForever 2020-11-01 06:58
Спасибо доктор но узи делали еще до наступления берем, то есть выходит что за 2 года произошло расширение члс это будет продолжаться?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-01 15:22
После родов необходимо выполнить компьютерную томографию почек с контрастированием. Если же во время беременности будет нарастать расширение ЧЛС, то на время беременности придётся установить мочеточниковый катетер-стент.