Узи почки, камни

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 3 дня назад попала в больницу с почечной коликой. Сделали уже 2 раза узи и рентген с контрастом. Не могут увидеть камень. Что с почкой? Из лечения прокапали один оаз кальций хлорид, назначили обильное питье. Что делать? Это опасно? Узи прикрепляю.
Категория: Уролог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-05 16:45
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Женя 2022-03-05 17:22
Добрый день. КТ выполнили, норма. Также еще узи, тоже чисто. Выписали, прописали Канефрон на 20 дней. Иногда (не каждый день) темп 37. Анализ мочи хороший, кроме эритроцитов (7). Это плохо? Сдавала за сутки до критических дней, это может исказить результат?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-05 18:45
Если по данным свежего УЗИ нет расширения в почке чашечно-лоханочной системы, значит камень самостоятельно отошел. Данные изменения в анализах допустимы.
Платная консультация
Женя 2022-03-05 19:55
А может быть расширение, если песок уже вышел и почка восстанавливается?