Пиелоэктазия плода

Спрашивает: Олеся Макарова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Олеся! Я сейчас беременна! Беременность 18 недель. Все вроде было хорошо, но вот на последнем узи 13.03.2019 года у моего ребёнка обнаружили пиелоэктазию почек плода (расширение лоханок почек до 5,2 мм). Хотела узнать насколько это опасно? И родиться ли малыш здоровый? У меня мальчик. Узи прилагаю
Теги: норма почечных лоханок у плода, расширение лоханок у плода, что значит двухсторонняя пиелоэктазия в почках плода
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-17 19:04
Добрый день.
На данный момент ничего страшного нет.
Необходимо смотреть в динамике.