Расширение члс плода

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок беременности 20 недель 4 дня. На втором узи поставили диагноз расширение члс обоих почек. Пол ребенка не определили. ЧЛС левой почки 3,7 мм, правой 2,9 мм. Значительное ли это отклонение от нормы? Как часто нужно контролировать динамику, проводить УЗИ плода? И как этот диагноз скажется на здоровье малыша?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, чаще это может быть у плодов мужского пола, в основном проходит через 5-6 недель, поэтому вам следует повторить УЗИ в динамике