ДМЖП и двухсторонняя пиелоэктазия почек плода

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, На третьем скрининге в 32 недели обнаружили мышечные ДМЖП менее 2мм и И двухстороннюю пиелоэктазию почек плода, Узист сказал сильно не расстраиваться, что может к рождению все это пройти, но ответьте пожалуйста на вопрос, если бы был у ребёнка синдром дауна узист это бы обнаружил? Просто читала что у деток с таким синдромом часто встречаются такие дефекты с сердцем и почками.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 11:33
Здравствуйте. А вы скрининги делали?
Лина 2017-11-27 11:39
Да, конечно все в положенный срок
Лина 2017-11-27 15:04
Вы сможете ответить на мой вопрос? Все скрининги были сделаны в положенные сроки.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-27 22:06
Учитывая, что скрининги были сданы во время и результаты в норме, то вероятность синдрома низкая. Но опять же если доктор имеет достаточную квалификацию.