Пиелоэктазии у плода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: не указан
Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. Беременность 33 недели, провели 3 скрининговое УЗИ, обнаружили пиелоэктазии у плода 13*12 и 13*11 мм в обеих почках. Подскажите, насколько это опасно и что нас ждёт после родов?
Категория: Генетик
Добавлен: 31 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.
Важна динамика изменений в течение беременности.
После родов вас ждёт УЗИ почек с консультацией детского уролога.
Наталья 2022-04-01 00:50
В 20 недель лоханки были 5 мм, врач сказал, что это вариант нормы. А в 33 уже такие размеры. Подскажите, стоит ли повторить УЗИ во время беременности и через сколько недель?