Пиелоэктазия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 21 неделе беременности моему малышу поставили диагноз двусторонняя пиелоэктация, в 26 недель с одной почки сняли этот диагноз, в 33 недели беременности данный диагноз был полностью снят и нас сняли с учёта у генетика. Вопрос: нужно ли после рождения наблюдаться по данному заболеванию и может ли оно снова появиться после рождения у малыша?
Категория: Генетик
Добавлен: 13 апреля 2018 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-04-13 08:43
Здравствуйте,
не может быть такого диагноза (в правильном понимании этого слова) оп УЗИ.
Это называется находки на УЗИ. Не более того.
После рождения обычные осмотры и обследования.
Платная консультация
Юлия 2018-04-13 08:54
То есть я вас правильно поняла, что сразу же после рождения необходимо обследовать почки малыша и если диагноз не подтвердится больше не обследовать их?
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-13 09:00
Нет, Юлия, я такого не писала.
Платная консультация
Юлия 2018-04-13 09:04
А можете пожалуйста пояснить тогда свой ответ? Я не поняла что вы имели ввиду
Наталя Петрівна
генетик 2018-04-13 09:31
Вашего ребенка будут осматривать после рождения.
Будет план осмотров на протяжении жизни.
Что Вам не понятно?