Прошу помочь понять что с моим малышом

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, помогите, пожалуйста с ответоми анализов. Очень волнует увеличение твп. Мой гинеколог говорит что это может быть нормой, и никуда меня не направляет. Я очень боюсь! Что мне делать, все ли хорошо с малышом? Уже 16 недель беременности.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 ноября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Нужно посмотреть протокол УЗИ.
юлия 2021-11-25 12:44
Спасибо, за помощь. Прикрепляю протокол узи. Очень жду ответа. Спасибо, вам огромное!
ТВП конечно относится к маркерам ХА плода. Но дело в том, что оптимальные сроки проведения первого скрининга от 11 недель до 13 недель 6дней. После 14 недель диагностическая значимость  маркеров теряется. По пренатальному скринингу программа рассчитала общепопуляционный (низкий, минимальный) риск ХА плода. Поэтому вам рекомендовано экспертное УЗИ в 18 - 20 недель и Эхо - кг плода.
юлия 2021-11-25 14:15
Скажите, пожалуйста, если риски низкие(минимальные), то ребенку ничего не угрожает? С ним все в порядке? Или это только на втором узи в 18-20 недель будет известно?
Расширение ТВП иногда встречается и при пороках сердца, поэтому необходимо обратить на это внимание при проведении второго скрининга( УЗИ и Эхо - кг),где будет проведена оценка анатомии плода и исследованы определенные уз - маркеры второго триместра беременности.