Дистопия и гипоплазия почки плода

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сейчас нам 35-36 недель беременности. На узи ставят диагноз - гипоплазия и дистопия правой почки плода. Подскажите 1. Что могло повлиять на эту патологию, почему у нас так произошло? (при Беременности не пьём не курим).2. Может ли измениться положение почки итразмер после рождения? 3. Чего ожидать вообще после рождения с таким диагнозом? Фото узи прилагаю. Спасибо)
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 августа 2019 года

1 ответ

ЗДРАВСТВУЙТЕ, причины гипоплазии чаще всего генетические мутации, на которые повлиять вы не в силах, но узи внутриутробно не всегда точно показывает картину и даже если у ребенка это есть, то вторая почка полностью компенсирует гипоплазию второй