Расширение лоханки

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать. По прохождении УЗИ у ребёнка обнаружили расширение лоханки правой почки. Анализы мочи в норме. Так же болей никаких нет. Что это значит и какое нужно лечение?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, пришлите заключение узи, все зависит от того насколько расширено.
Светлана 2019-02-01 09:27
Светлана 2019-02-01 09:30
Узи контроль каждые 6 мес, сейчас ничего лечить не нужно
Светлана 2019-02-01 15:05
Спасибо. Что ответили. А разве она не увеличенна?
Увеличена, но такой размер, который нужно наблюдать, скорее всего сама сократиться, если динамика будет по нарастанию, только тогда следует углубленное дообследование
Светлана 2019-02-02 09:04
Спасибо большое за ответ.