Расшифруйте узи шеи
Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня высокий холестерин 7.5. кардиолог посоветовал сделать узи шеи расшифруйте пож. И посоветуйте что мне пить их таблеток
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-04 18:01
Здравствуйте.
У Вас нестенозирующий атеросклероз брахиоцефальных сосудов. Это значит, что атеросклеротические изменения в артериях имеются, но они пока умеренно выраженные и кровоток не нарушен, в пределах нормы. Вам нужно принимать препарат, для снижения холестерина. Розувастатин, вначале принимают 10 мг. 1 таб в сутки, через 4 недели дозу увеличивают, 20 мг. 2 таб в сутки. Препарат принимают под очным контролем доктора, невролога или кардиолога и проводят контрольные анализы на холестерин. При уменьшении холестерина доктор определит, нужно уменьшать дозу розувастатина или остаться на прежней дозе. Для улучшения кровообращения мозга ничего не нужно, у Вас всё в пределах нормы.