Головокружение головы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, последние несколько дней кружится голова, печет с левой стороны в груди, ощущение немного тянет шею с левой стороны. Что это может быть такое? Что можно предпринять для облегчения состояния? МРТ все в норме, на УЗИ выевлены признаки вертеброгенной деформации шейного отдела позвоночника и есть признаки спазма сонных артерий слева. УЗИ сердца тоже в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 января 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-18 21:10
Здравствуйте.

Прикрепите результаты УЗИ сосудов шеи, которое вы проходили.
Надежда 2022-01-18 22:25
Прикрепила результаты УЗИ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-21 14:59
В плане лечения, чтобы улучшить кровоснабжение головного мозга и уменьшить спазм позвоночной артерии в области вертеброгенного воздействия:
таб. Сермион 10 мг- по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема 2 месяца.
А также чтобы уменьшить воспаление (боль и отек) в этой области: Мелоксикам 1.5 мл (15 мг) внутримышечно, 1 раз в сутки, 5-7 дней. После приема пищи.
Надежда 2022-01-21 19:42
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-22 10:44
Будьте здоровы!