Расшифруйте график бт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, с самого начала месячные идут оочень нерегулярно (в этом году один из циклов достиг 6 месяцев, обычно длятся 2-3 месяца), поставили диагноз СПКЯ, по трансвагинальному узи (ноябрь 2014) сказали, что овуляция бывает с одной стороны. Сдавала анализы на гормоны, с ними все в порядке. Планирую беременность 1,5 года. С 1 июня 2015 пью форметин (сначало по 0,75 мг/день, потом увеличила до 1,5 мг/день). В августе на 36-й день цикла пришли месячные (так рано никогда не бывало). С этого же дня начала измерять БТ орально. График прилагаю. На 11-17 дни цикла я болела с повышением общей температуры тела (наверное, бт тоже немного повышена в этот период?). До 30-го дня средняя бт - 36,2, с 31-го дня - 36,5. Может ли это быть овуляция?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Толпыго Ирина Владимировна
гинеколог 2015-10-30 13:19
В указанном Вами графике овуляция отсутствует. Обратитесь к гинекологу-эндокринологу для коррекции лечения.