Расшифруйте ЭЭГ, на что похожи данные симптомы

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 14 лет случила паническая атака. Жила так до приёма психотерапевта. Назначали успокоительные и всё прошло. Спустя два года снова жила с па, фобией, но было уже хуже чем раньше. С января месяца мне назначали нейролептик. Стало только хуже, появилась жуткая депрессия. Так с каждым месяцом «психиатр» менял мне множество нейролептиков, было куча побочек, перестала пить. Поменяла врача, прохожу обследования пока что. После тех лекарств осталось ригидность шейных мышц, не могу держать голову ровно, иногда бывает тремор головы. Так же у меня возникает иногда дезориентация в пространстве, при поворотах головы ощущение неустойчивости, будто всё вокруг быстро двигается, резкие головокружения, спутанность сознания, не знаю где я нахожусь и кто я. Сделала ээг, прошу расшифровать заключение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2023 года

2 ответа

Жанна 2023-07-03 15:17
Ой, забыла скинуть сам ээг
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2023-07-04 11:01
Здравствуйте.

ЭЭГ расшифровывает врач функциональной диагностики, и ниже пишет заключение.
Но в принципе, данное обследование совершенно неинформативно, ЭЭГ информативно только для эпилепсии

В отношении Ваших жалоб: Для выяснения причины Ваших симптомов Вам нужно пройти М РТ головного мозга. Также нужен очный осмотр невролога.