Головокружение каждый день

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой: в последнее время почти каждый день ощущаю головокружение. У меня сидячая работа и как только встаю ощущается небольшое головокружение, слабость и потеют руки. Иногда, когда наступает данные симптомы близко состояние обморока. Давно врач говорил, что у меня вегето-сосудистая дистания, но она проявлялась в виде панических атак, однако всё прошло и давно меня не беспокоило это.
Подскажите из-за чего может кружиться голова почти каждый день?
Как бороться с этой проблемой? Чем лечиться? (хотеться нормальной жизни без этого недуга)
А также к какому врачу следует обратиться в дальнейшем?
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-15 12:50
Добрый день.
В первую очередь надо выяснить причину головокружения.
Оно может быть симптомом как анемии, так и остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Поэтому вам надо сдать общий анализ крови и пройти УЗИ сосудов шеи и головного мозга, чтобы выяснить возможные нарушения.
С результатами обратиться к уч. Терапевту по месту жительства.