Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ русским языком

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста заключение ЭЭГ
Заключение врача диффузные ЭЭГ - изменения средней степени выраженности. Отмечается нерезкое преобладание патологической медленной активности в левом полушарии, преимущественно в височной и затылочной областях, там же преобладают элементы эпилептиформной активности, усиливающиеся при гипервентиляции, без формирования разрядов.
Отмечаются признаки ирритации срединных структур мозга на гипоталамическом и диэнцефальном уровнях.
Понимаю что все плохо, но все же хочу услышать мнение врача по поводу этого заключения
диагноз Симптоматическая эпилепсия с редкими приступами
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-08-30 13:24
Здравствуйте, сложно рассуждать о заключении ЭЭГ оторванном от конкретной ситуации. Это как рассуждать о книге прочитав страницу из середины. В общем можно сказать, что на ЭЭГ имеются эпилептиформные изменения соответствующие диагнозу.